LSN Messenger
Санкт-Петербург, 22.10.2024, 16:59

Вопрос про наследство

Вопрос №24235140 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.10.2024, 16:59
Помогите плиз. Сейчас сужусь с женой отца. Отец умер делим имущество. Как я понял я получу деньги за часть дома. 100% надо будет обращаться к приставам что бы с нее взыскивали, но. У меня долги у приставов. Как быть? Если с нее возьмут приставы деньги, они до меня дойдут? Или они сразу же спишут в мой долг? И как догнать эти деньги, если приставы мне не отправятся
Лучший ответ
Рекомендуется

Приставы обязаны перечислить деньги на Ваш счет.

А потому их спишут по долгам.

Опять же, если денег нет у неё то и получить ничего не сможете.

22.10.2024, 20:26
Оценка автора вопроса:

Спасибо

22.10.2024, 20:31

Здравствуйте, вам лучше дело до приставов не доводить, а то да, они будут ими оприходованы в счет вашего долга, задолженностей. Вам лучше заключить мировое соглашение и получить компенсацию в обход приставов на прямую, по расписке, либо на счет третьих лиц.

22.10.2024, 17:02

Она и добивается что бы все было через приставов. Так как она будет платить копейки.

22.10.2024, 17:04

В вашей ситуации вам надо изменить требования на получение имущества натурой,а не деньгами

Иначе все деньги заберутся за долги

22.10.2024, 18:18

Не можем подать на натуру. Так как она приняла право взять в спорное имущество которым пользуется

22.10.2024, 18:33

Не верю !

Выход есть всегда !

.

22.10.2024, 18:39

Вот по этому мы и не можем претендовать на долю. Только на денежную компенсацию.

22.10.2024, 20:30
Прикреплённые файлы: