LSN Messenger
Вологда, 22.10.2024, 23:26

Замена ламината при затопе

Вопрос №24235854 из г. Вологда
опубликован 22.10.2024, 23:26
Здравствуйте. Затопило ламинат 20% от площади по вине управляющей компании. Должны ли они заменить весь объем? Так как ламинат подлежит укладке единожды и при разборе до места подтопления нужно снять 60% целого ламината, а обратно его не восстановить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оплачивается весь причиненный вам ущерб. Размер ущерба считается оценщиком по специальным методикам.

23.10.2024, 08:33

Все убытки вам должны возместить.

Если необходима более детальная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

22.10.2024, 23:32

Должны заменить весь объем. Кроме того, тут не только ламинат надо менять, но и с потолком что-то делать. Приглашайте специалиста, пусть оценивает весь ущерб по максимуму и всю сумму предъявляйте управляющей компании.

23.10.2024, 03:02

Здравствуйте! Можете, пожалуйста, подсказать, на какой правовой акт нужно опираться при составлении претензии?

23.10.2024, 08:23

Ссылайтесь на статьи 1064 и 15 ГК РФ

23.10.2024, 10:03