Возможны ли проблемы с соседями после замены ламината и как их избежать?
Здравствуйте, Екатерина. Опасная ситуация, когда нет письменных договоренностей.
1) В суд за кражу не подают. Подают в полицию, ст. 158 СК "Кража".
2) Вам надо собрать доказательства об устной договоренности на случай спора (в т.ч. через соседей, учитывая замену ламината на разных этажах.
3) Если будет иск о возмещении ущерба, надо требовать доказательств вины (именно Вашей) и обоснования суммы (документальное, а не на словах).
Акта о затоплении и нашей вины не было составлено. Но вина наша (нас не было дома, под раковиной в ванной лопнула труба) соседи не смогли вызвать ни ТСЖ (были выходные) , ни аварийную службу (трубку никто не брал). В итоге мы затопили 4 этажа, включая наш. И теперь мы возмещаем ущерб.
Кражу может и не усмотрят, смотря как будете опрошены
Ну хочет - пусть возмещает через суд. В суде пробуйте договорится о мировом соглашении.