Постановление пристава о снятии ареста и обращении денежных средств

Здравствуйте, мужу пристав на работу прислала исполнительный лист о снятии 50% с заработной платы, так же направила постановление во все банки « постановление о снятии ареста и обращении денежных средств» 1 ый пункт гласит, что арест снять, 2 ой пункт что наложить обращение, в итоге банки аресты с карт не снимают, говорят что им ни чего не поступало, а пристав утверждает, что все отправила. Подскажите, пожалуйста, корректность данного постановления?
Лучший ответ

Здравствуйте это постановление содержит взаимоисключающие требования и снять и арест и наложить

Должно быть что то одно

Вы чего добивались снятия?

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "Об исполнительном производстве"

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

Должно быть о снятии ареста

Напишите пристаау или звоните или пишите жалобу на него вышестоящему приставу

А если пристав попросила подписать какой-то документ якобы залоговый арест и вписала туда телефон и теперь просит внести за него 10 000 рублей….якобы чтобы снять арест с телефона

Обратитесь в Федеральную службу судебных приставов

Некорректное постановление.

Анастасия, постановление некорректно, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу ФССП в порядке подчиненности. Статья 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ