Могут ли супруги претендовать на разницу в цене при продаже имущества по брачному договору?
Согласно ст. 36 Семейного кодекса РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. В том числе имущество согласно брачного договора.
Техника как была Вашей, так и осталась вне зависимости от ее стоимости. Удачи
Здравствуйте!
Нет, не будет претендовать. Вы продали свое личное имущество, если брачным договором было предусмотрено, что оно только ваше.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!