LSN Messenger
Барнаул, 25.10.2024, 09:19

Кто виноват и каковы последствия - девушка ударила парня, а он ответил ей сильным ударом?

Вопрос №24240973 из г. Барнаул
опубликован 25.10.2024, 09:19
Какое наказание будет, если девушка на обидные слова парня ударила его по лицу, он после этого со всей силы ударил её по лицу кулаком. Всё зафиксировано на камеру видеонаблюдения. Девушка сняла в СМЭ побои, синяк зафиксирован. У парня никаких следов от пощёчины не осталось. Заявление сначала написала девушка, парень ответное заявление подал спустя неделю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Административная ответственность грозит ему за побои при указанных обстоятельствах. Что же касается девушки, то вопос спорный

25.10.2024, 09:50
Оценка автора вопроса:

И девушке, и парню административная ответственность или только парню?

25.10.2024, 09:53

Что же касается девушки, то вопрос спорный. Возможно и девушка понесёт АО, все зависит от наличия доказательств её вины

25.10.2024, 09:55

Здравствуйте

Будет проведена доследственная проверка по данному факту (ст.144-145 УПК РФ) и принятого процессуальное решение.

25.10.2024, 09:39

Девушка написала заявление сразу. Парень дал сознательные показания, полиция зафиксировала видео произошедшего. Спустя неделю парень начал просить девушку забрать заявление, а получив отказ, написал встречное заявление на девушку. У неё побои зафиксированы, а у него нет следов, на СМЭ он не ходил

25.10.2024, 09:47

Парень выплатит штраф по статье 6.1.1. КоАП РФ "Побои", административный арест маловероятен. Но если подобное повторится в течение года, то он будет привлечен уже к уголовной ответственности.

25.10.2024, 09:54

Добрый день.

Виновность каждого из участников описанных Вами событий будет определять суд (мировой судья).

Обмениваться ударами, независимо от пола, возраста, вероисповедания и цвета кожи, недостойно и противоправно.

Удачи.

25.10.2024, 09:51
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Барнаул