Волгоград, 25.10.2024, 18:07

Отказ в едином пособии

Вопрос №24242222 из г. Волгоград
опубликован 25.10.2024, 18:07
Здравствуйте. Отказали в едином пособии. Многодетная семья. Муж зарегистрирован в сельской местности, Я и дети зарегистрированы в городе, у меня нет временной регистрации в сельской местности, а у детей есть, там же есть дом и зем участок 5000 м² (вид разрешённого использования объекта недвижимости: для ведения личного хозяйства). Причина отказа площадь более 0,25 га. Обоснован ли отказ и можно ли его обжаловать? Если я сделаю временную регистрацию в сельской местности, и подам еще раз на единое пособие в городе, предоставив временную регистрацию, одобрят или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Рекомендую Вам оформить временную регистрацию в сельском населенном пункте, не входящем в состав городского округа, и оформить единое пособие через Госуслуги по адресу временной регистрации, тогда отказа из-за площади земельного участка не будет, т.к. норматив - 1,0 га.

25.10.2024, 18:09
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. А если у меня нет возможности поехать в эту сельскую местность, чтоб там подать на единое, в городе никак не получится?

25.10.2024, 18:11

нет; Пособие может быть назначено семьям со следующим имуществом:

земельными участками (или одним участком) общей площадью не более 0,25 га для жителей города или не более 1 га – для жителей сельской местности. При этом земельные участки, предоставленные в качестве меры поддержки, а также дальневосточный гектар не учитываются при расчете нуждаемости;

25.10.2024, 18:14