Каковы шансы на возврат денег после кражи с кредитных карт?
Добрый вечер, Александра!
Ваша ситуация сложная, но есть несколько шагов, которые могут помочь в возврате средств:
1. Продолжайте сотрудничество с банком: Попросите банк провести внутреннее расследование. Укажите на нехарактерную активность и отсутствие уведомлений. Банки обязаны обеспечивать безопасность счетов клиентов и могут возместить средства, если будет доказано, что вы не нарушали условия безопасности.
2. Следите за ходом расследования в полиции: Предоставьте полиции все возможные доказательства, включая записи разговоров, если они у вас есть, и информацию о приложении, которое вы устанавливали.
3. Обратитесь в Роспотребнадзор и Центробанк: Если банк отказывается возмещать средства, вы можете подать жалобу в Роспотребнадзор или Центробанк, которые регулируют деятельность банков.
В таких случаях шансы на возврат денег отсутствуют.
Шанс есть,но минимален,но заявление в полицию подайте,просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления в соответствие УК РФ возбудить уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут.Возможно ваших мошенников все таки установят.