Получить арендну плату за земельный пай через суд
В суд конечно можно подать,но вам нужно будет представить обоснование взыскания долга - договор ,более того вы должны вступить в наследство и его оформить.
Начните с претензии арендатору ,возможно он ответит и у вас будет подтверждение в том ,что договор есть и что он не платил.
Заявление подавайте на то что готовы заключить договор 153 и 160 ГК РФ
суд оставит иск без движения, если к нему не будет приложен договор аренды.
Новым Арендатором является Государственное предприятие... Разве он не является правопреемником всех обязательств прежнего Арендатора в данной ситуации в нашем регионе? Мы ведь старый договор не расторгли.
Для обращения в суд необходим договор аренды и свидетельство о праве на наследство на участок и имущественные права по договору аренды.