Можно ли самостоятельно огородить участок после нарушения межевых знаков соседом?
Можете в порядке самозащиты права ( ст 14 ГК РФ).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте Александр!
Можете перенести ограду по межевым точкам.
Можете, но только с кадастровым инженером предварительно определив точки границы на местности.
То что, могу перенести забор это хорошо, но полиции оказывается отменили право оформлять протоколы по ст. 7.1 КоАП, придется обращаться к главному государственному инспектору района по пользованию и охраны земель для решения вопроса самозахвата части зем. участка без судебного рассмотрения, а только в рамках государственного надзора. Только время потерял, никто мне это не подсказал...