Могу ли я претендовать на наследство умершей троюродной тети, если она оставила племянника по второй очереди?

У меня умерла троюродная тетя, но у нее есть племянник по второй очереди на наследство, больше у нее не кого нет, имею ли я тоже подать на наследство
Лучший ответ

Олеся, имеете право, если отсутствуют наследники первой очереди (ст. 1142 ГК РФ)

Здравствуйте! Да, можете подать. Обращайтесь к нотариусу

Не забывайте отмечать спасибо юристам сайта 9111 за ответы на бесплатные вопросы

С уважением!