LSN Messenger
Визинга, 27.10.2024, 16:03

Судебные приставы

Вопрос №24245761 из г. Тюмень
опубликован 27.10.2024, 16:03
Судебные приставы накладывают аресты по твоим счетам, высылают постановления на об удержании с заработной платы в обеих организациях, где я работаю. В одной организации работаю по срочному договору временно, есть перспектива перейти на постоянную работу там же, но боюсь работодатель отнесется негативно к таким работникам. Это понятно, но с другой стороны, из за действий приставов я могу лишиться работы и остаться ни с чем, без работы, без средств к существованию. Что можно сделать в данной ситуации и почему у приставов такие обширные права в этой сфере?
Лучший ответ
Рекомендуется

Насчет обширных прав - вопрос не к юристам, а к законодателям. А сделать можно только одно - погасить долг.

27.10.2024, 16:05
Оценка автора вопроса:

Спасибо, это ясно, а если пристава постоянно с тебя снимают долги, и ты весь в долгах, откуда платить

27.10.2024, 16:07

С ваших доходов и платить.

27.10.2024, 16:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Добрый день!

Увольнение по данному основанию будет незаконным.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

27.10.2024, 16:03
Оценка автора вопроса:

Спасибо, это понятно, но в перспективе постоянная работа, и вдруг откажут. А кроме того, как с приставами быть?

27.10.2024, 16:05

Приставы ничего не нарушили .

почему у приставов такие обширные права в этой сфере- Полномочия им предоставил ФЗ-229 . Приставы установили оба оба ваших места работы и направили работодателям постановления .Как погасите - все прекратится.

27.10.2024, 16:07

Как у вас все просто. Было бы откуда, одна работаешь, двое детей, которым тоже надо хоть изредка помочь

27.10.2024, 16:09

Так напишите заявление об оставлении прожиточного минимума на себя

27.10.2024, 18:08

Подать заявление на оставление у одно из работодателей прожиточного минимума для трудоспособного населения в Тюменской области, 16 844,00 руб., т.к. в России такая же сумма - ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ.

Отменяйте судебные приказы. прекращайте через пристава ИП и будет вам счастье.

27.10.2024, 16:14

Само по себе долговые обязательства не являются основанием прекратить трудовые правоотношения, но в ряде случаев применяется.

Право приставов не распространяются на трудовые правоотношения должника

27.10.2024, 16:38
Оценка автора вопроса: