Оформление дарственной без участия одариваемых в воинской части на СВО
Собственник квартиры находится на СВО, как он может оформить дарственную на сестру или мать без их присутствия? Вместо нотариуса может выступать командир части?
Лучший ответ
Командир части уполномочен удостоверить доверенность военнослужащего.
Спасибо, если не будет присутствовать одариваемый, то необходимо оформить доверенность на имя дарящего для подписи дарственной?
Командир части может удостоверить такую доверенность, но текст доверенности нужно будет составить самим или с помощью специалиста.
Доверенность должна быть не на Одаряемого, а на третье лицо.