Пользователь 9111.ru

Как доказать, что платеж не совершал должник, а кредитор продлил срок давности?

Как должнику доказать, что, к примеру, он платёж не совершал, а его осуществил сам кредитор в целях продления срока давности? Предположим, такая возникла ситуация. Что скажете?
Лучший ответ

Здравствуйте, Антон!

Действия ответчика по признанию долга должны быть ясными и недвусмысленными. Молчание ответчика или его бездействие не могут считаться признанием долга.

Из этого же следует, что уплата ответчиком какой-либо суммы, относящейся к предполагаемому долгу, по умолчанию не означает признание им остальной части долга.

Я Ваш вопрос понял, но он требует детального ответа.

запросить сведения о платеже (от кого и кому)

Кто мне такие сведения даст??? Вы что????

Антон доброго вечера,

Запросите выписку по счету у кредитора.

Для получения подробной консультации по данному вопросу рекомендуется обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными

Вы вопрос поняли? Как доказать, что я не вносил соедства? А это сделал кто-то другой (со стороны кредитора)

Напишите заявление в банк, что на Ваш счёт поступили ошибочно зачисленные чужие деньги и Вы просите вернуть их обратно владельцу.

Отдайте под подпись и печать, о вручении, на втором экземпляре.

И чем быстрее Вы это сделаете - тем лучше

Вы что несёте? Какой счёт? У меня микрозаймы. Я опасаюсь, что кредитор сам внесёт платёж, чтобы продлить срок исковой давности Откуда я знаю, какой у него банк? Где я что буду запрашивать у меня нет полномочий таких

Действия те-же самые.

Только заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

Только по запросу о назначении платежа. Там будет указан плательщик. Хоть банк, хоть МФК на такой запрос обязаны ответить.