Могутли привлечь к субсидиарной ответственности спустя более 3-х лет, как перестал быть Генеральным?
Могут, срок исковой давности хоть и составляет 3 года по таким требованиям, но исчисления срока исковой давности имеет некоторые сложности. Так, следуя судебной практике, некоторые суды полагают, что срок исковой давности исчисляется с момента исключения ООО из ЕГРЮЛ, другие считают, что начала течения срока исковой давности начинается с момента прекращения исполнительного производства в отношении ООО, в момент когда кредитору стало или должно было стать известно об отсутствии у ООО имущества, на которое может быть обращено взыскание.
Бывшего руководителя могут привлечь к субсидиарной ответственности, в том числе спустя более 3-х лет после прекращения исполнения им должности.