Можно ли попасть в тюрьму за шутку на Avito?
На авито я продал телефон и забыл снять его с продажи в мне написал 1 человек он был заинтересован в покупке телефона а т.к. я его уже продал я не мог ему продать ну и я хотел поприкалыватся и дал номер друга чтобы он ему позвонил ну я думаю суть понятна а он разозлился то что я над ним поприкалывался и начал грозить что это 159 статья мои родители сядут и участковый скоро приедет считается ли то что я написал выше уголовно наказуемо?
Лучший ответ
Если ваш друг которому вы дали телефон не сообщал ложно сведения о том что нужно оплатить и он ему перешлёт телефон и так далее то состава преступления пока нет
Нет конечно
В тюрьму - нет. Ответственность более мягкая - может быть.
Ответ отключен модератором
Нет, но лучше так не шутить.
Здесь нет никакой ответственности.
Добрый день!
Вас не привлекут к ответственности.
Не забывайте оставлять отзывы.