Вступление в наследство

Здравствуйте, подскажите пожалуйста я сейчас открываю наследственное дело. У нас дом на 4 человек по 1/4. Будет рат пишет отказ в мою пользу, а вот папа не хочет писать отказную они с мамой в разводе уже были 27 лет. Этот дом упакойная мама проучила от работы. Как мне быть в этой ситуации?
Лучший ответ

ваш отец не является наследником вашей матери, так как брак между ними расторгнут.

А как мне теперь забрать его долю?

После его смерти. Либо он сам может подарить или продать долю вам.

Какую его долю? Он не наследует имущество вашей матери.

Ни как получать что будет

1/4 мамы на вас и брата делится, т.е. по 1/8. Брат в вашу пользу отказывается от наследства и у вас будет 1/4+1/4 = 1/2. у брата 1/4 и у вас 1/4.

Отец не наследник.