Липецк, 28.10.2024, 13:20

Вступление в наследство

Вопрос №24247493 из г. Липецк
опубликован 28.10.2024, 13:20
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я сейчас открываю наследственное дело. У нас дом на 4 человек по 1/4. Будет рат пишет отказ в мою пользу, а вот папа не хочет писать отказную они с мамой в разводе уже были 27 лет. Этот дом упакойная мама проучила от работы. Как мне быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

ваш отец не является наследником вашей матери, так как брак между ними расторгнут.

28.10.2024, 13:22
Оценка автора вопроса:

А как мне теперь забрать его долю?

28.10.2024, 13:24

После его смерти. Либо он сам может подарить или продать долю вам.

28.10.2024, 13:25

Какую его долю? Он не наследует имущество вашей матери.

28.10.2024, 19:12

Ни как получать что будет

28.10.2024, 13:45

1/4 мамы на вас и брата делится, т.е. по 1/8. Брат в вашу пользу отказывается от наследства и у вас будет 1/4+1/4 = 1/2. у брата 1/4 и у вас 1/4.

Отец не наследник.

28.10.2024, 14:27