Луганск, 28.10.2024, 21:18

Если гор. военкомат не призывал на СВО и в списках СОЧ нет данных сбежавшего с СВО, могут ли на него возбудить уголовное дело?

Вопрос №24248690 из г. Луганск
опубликован 28.10.2024, 21:18
Если гор. военкомат не призывал на СВО и в списках СОЧ нет данных сбежавшего с СВО, могут ли на него возбудить уголовное дело?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если тогда еще ЛНР не была в составе России ,то состава нет по российским законам . С момента вступления в Российскую Федерацию .Я одно такое дело прекратил по ДНР.

29.10.2024, 18:21

Мой сын задержан и находится в Домодедово,но в любой момент его могут увезти в ДНР или ЛНР т.к. там заведенно уголовное дело. Вы можете взяться его защищать?

07.11.2024, 22:00

Военнослужащий был мобилизован или заключил контракт?

Когда?

Где?

С кем?

28.10.2024, 21:21

19.02.2022г.его на рабочей машине КРАЗ отправили якобы что то куда то перевезти и после этого оставили на СВО, но мобилизированным он не является. В военкомате повестку не получал и данных о его мобилизации у них нет.

28.10.2024, 21:32

Надо уточнить эти моменты путём направления заявления в Министерство обороны. Вполне вероятно, что документы есть, но они подделаны.

Голослоано не берусь делать прогнозы и выстраивать правовую позицию

28.10.2024, 21:40
Оценка автора вопроса:

Спасибо.

28.10.2024, 21:53

Доброго времени суток

Если он был на СВО от Луганска, то с 1.01.2023 он считается контрактником и его могут объявить в СОЧ.

Сейчас такие дела и возбудают. Нанимайте адвоката.

29.10.2024, 18:14