Расторжение контракта СВО

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Я в военкомате подписал контракт на СВО прошел комиссию, врачей. Но тут жена забеременела, могу ли не ехать на СВО? В армии я не служил подписывал добровольно, и то контракт это был или нет я не могу понять так как второй экземпляр мне на руки не выдали. Я не беру трубку от военкомата они говорят что подадут в розыск и будет суд. Что делать помогите пожалуйста
Лучший ответ

Нужны основания для увольнения.

ОСНОВАНИЯ ДЛЯ УВОЛЬНЕНИЯ:

-по истечении срока контракта

-по состоянию здоровья (ограниченно годных)

- по семейным обстоятельствам

- по собственному желанию при наличии у военнослужащего уважительных причин (под уважительными причинами понимаются обстоятельства, которые объективно не позволяют военнослужащему в полном объеме выполнять условия заключенного контракта (Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29 мая 2014 г. № 8).

Перечень исключительных случаев и уважительных причин законом не ограничен, исключительность и уважительность изложенных в рапорте доводов признают аттестационные комиссии.

Вас подадут в соч и привлекут, контракт не расторгните.

Если контракт подписан, необходимо идти и служить.

В противном случае грозит привлечение к уголовной ответственности по ст. 337 ук РФ. Наказание до 10 лет лишения свободы.

Не могу понять, вы подписывали документы, не чита их?

если подписали контракт, значит надо ехать на СВО

Вас привлекут к УО по ст.338 или ст.338 ук рф,если не явитесь по месту службы

Расторжение контракта по собственному желанию невозможно. Не придёте в военкомат добровольно, Вас разыщут, осудят по ст. 337 УК РФ, и предложат вместо отбывания наказания в колонии отправиться штурмовиком на СВО. Всё равно окажетесь в зоне СВО.

Беременность жены не является основанием для невыполнения условий контракта.