Могут ли соцработники требовать выписку по дебитовым картам для оформления статуса малоимущей семьи?
Это все определяется на местном уровне,не федеральным законодательством. Но теоретически - вполне ожидаемо, при наличии на счетах миллионов - признавать малоимущими достаточно странно.
Ни каким законом или регламентом не руководствуются сотрудники соцзащиты за просмотром движений денежных средств на дебетовом счету.
Это является самоуправством со стороны сотрудников соцзащиты Имеете право не предоставлять эти сведения
Можете не представлять выписки - получите отказ в оформлении статуса, т.к. представлен не полный пакет документов. Соцзащита сама сможет запросить выписки, только это будет намного дольше по времени.