Нужно ли согласие собственников мкд на перегородку в комнате?
Не надо согласие собственников других квартир общежития
Ответ отключен модератором
Бином, согласия не требуется, но необходимо разрешение на перепланировку жилого помещения.
Это разрешение от администрации или собственников?
Нормы права:
1. Переустройство и (или) перепланировка помещения в многоквартирном доме проводятся с соблюдением требований законодательства по согласованию с органом местного самоуправления (далее - орган, осуществляющий согласование) на основании принятого им решения.
ст. 26, "Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 22.04.2024, с изм. от 25.04.2024)
Не требуется согласия соседей и других собственников. Однако вам необходимо узаконить перепланировку через местные органы власти.
Согласие не надо, но узаканивать придется