Моральный ущерб за причинение вреда здоровью
Если сможете доказать причинно-следственную связь с помощью экспертизы, то сможете взыскать компенсацию в судебном порядке. В суде нужно доказать, что именно из за них Вы упали в обморок...- ст. 55, 56 ГПК РФ. Госпошлина - 3000 руб. Это не является иском о защите прав потребителей.
Можно взыскать компенсацию морального вреда. Иски по защите прав потребителей не облагаются госпошлиной.
Какой же она потребитель в этом деле?
ст.17, ст.30 ЖК РФ ст.
Здравствуйте! К сожалению, но нет!
Здравствуйте. Перспектива слабая.
ВАШ ВОПРОС: "Есть ли шанс обратиться в суд и взыскать моральный ущерб?"
Иск о возмещении морального вреда и вреда причерченного здоровью это два разных требования. В последнем случае необходимо доказать причинно-следственную связь. Желательно если виновные будут привлечены к административной ответственности ( это работа полиции). По иску о взыскании морального вреда госпошлина - 3000р. ( это если не было привлечения виновных лиц в порядке КоАП РФ). Иски о возмещении вреда, причиненного здоровью ( угроза потери ребенка) - госпошлиной не облагаются.