Получила мотивированное решение за 3 дня до окончания срока подачи апелляции.
Здравствуйте. Я подала апелляционную жалобу на решение мирового судьи по резолютивному решению от 09.09.24. Только сегодня, 29.10.24 получила по почте мотивированное решение, датированное 02.10.24 (отправлено мне 26.10.24). Срок составления мотивированного решения по моему заявлению от 17.09.24 нарушен, я писала об этом в апелляции, которую отправила 09.10.24. Нужно ли мне сообщать о том, что получила мотивированное решение так поздно (за 3 дня до окончания срока подачи апелляции) районному судье? Может быть стоит подать жалобу в судебную коллегию? Допустимо (необходимо) ли сейчас дополнять апелляционную жалобу?
Лучший ответ
Если поздно получили решение суда, то и в апелляционной жалобе сошлитесь на это обстоятельство и просите о восстановлении срока на подачу жалобы
дополните жалобу,с указанием нарушения сроков
Подали апелляцию - хорошо, писать можете всюду, всём по барабану
Ответ отключен модератором