Должны ли тумбы с раковинами быть закреплены в магазинах сантехники и кто должен оплатить разбитую раковину?
Тумбы должны быть закреплены.
Если ребенок не специально расшатывал тумбу с раковиной, то оплачивать её Вы были не обязаны.
За риск случайной гибели товара отвечает собственник — магазин. Если покупатель случайно разбил товар в магазине, то платить за него не должен. Но если человек сделал это специально, а еще товар был у покупателя в руках и он нес его к кассе, то, увы, заплатить придется.
Елена, не должны оплачивать, если тумба с раковиной не была закреплена в магазине. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.08.2024) "О защите прав потребителей"
Нет. Если они так расставили всё впритык и не закрепили это их вина