Регистрация ранее возникшего права по договору приватизации
В 1999 году отец подал документы на приватизацию квартиры, в которой был прописан несовершеннолетний, т.е. договор на приватизацию есть от 1999 г где-то... А дальше он никаких действий не предпринял, имущество в подвешенном состоянии (не собственность и не муниципальное). Дочь сейчас может оформить свидетельство в собственность 1/2 квартиры, т.к. на момент подачи документов прописано было их двое? Какие ее действия должны быть...
Лучший ответ
Здравствуйте, Вам необходимо собрать документы и точно установить правовой статус квартиры. После ознакомления с документами, можно делать выводы и решать, что делать дальше. Вопрос серьёзный. Скорее всего нужно обращаться в суд и признавать Ваше право собственности через суд.
В случае обращения ко мне за юридической помощью я могу составить адвокатские запросы в различные органы и запросить нужную информацию.
Ответ отключен модератором