LSN Messenger
Москва, 30.10.2024, 12:16

Расторгнуть договор

Вопрос №24252073 из г. Москва
опубликован 30.10.2024, 12:16
Здраствуйте. Можно ли считать договор с риелтором недействительным если в нем не указаны несовершенолетние которые имеют доли в обьекте недвижимости?
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор с риэлтором обычно заключается на оказание услуг по поиску и оформлению сделок с недвижимостью и в нем не обязательно указывать собственников объекта недвижимости.

30.10.2024, 12:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Все зависит от условий договора, что именно в нем указано.

30.10.2024, 12:17

Вряд ли. Но для точного ответа нужно читать сам договор.

30.10.2024, 12:17

Считайте, но он с Вас будет требовать денег.. в суд его !

30.10.2024, 12:17

Добрый день! Если договор заключил с риэлтором законный представитель несовершеннолетних, то признать его недействительным по этому основанию нельзя, так как законный представитель вправе действовать от имени и в интересах несовершеннолетних, ст. 63 Семейного кодекса.

30.10.2024, 12:20

Тогда они должны быть в нем вписаны

30.10.2024, 12:33

Как можно продавать недвижимость если собственники не участвуют в договоре?

30.10.2024, 12:35

Риелтор может оказывать услуги лишь тому, с кем договорился, остальным, соответственно, не оказывать. Это не основание признать договор недействительным.

Вместе с тем, любой договор оказания услуг можно расторгнуть по инициативе Заказчика.

30.10.2024, 13:34

Такого требования закон не содержит. Договор с риэлтором - это договор оказания услуг, а не сделка по отчуждению детских долей.

30.10.2024, 12:36

Смотря о чем договор ?!

30.10.2024, 12:25