LSN Messenger
Санкт-Петербург, 31.10.2024, 06:53

Полные данные о квартире в договоре аренды нужны в моей ситуации?

Вопрос №24253953 из г. Санкт-Петербург
опубликован 31.10.2024, 06:53
Здравствуйте! Проживаю в квартите друга, а он сам живет в другом регионе. На крайний случай был составлен самый простой договор аренды жилья (как формальность). Необходимо аварийное вскрытие замка двери, паспорт и договор аренды с собой. Скажите насколько важно для специальных специалистов или мчс, чтобы договор аренды содержат все данные о квартире (такие как кадастровый номер и сведения из ЕГРН)? У меня из данных в договоре указан только адрес по которому снимаю квартиру и фио с данными паспорта владельца
Лучший ответ
Рекомендуется

Этого достаточно.

Никакой регистрации в Росреестре договор до одного года сроком не требует

31.10.2024, 08:12
Оценка автора вопроса:

Спасибо, можете подсказать где более точно это закреплено, что до года регистрации не требуется?

31.10.2024, 08:17

ГК РФ ст.651

31.10.2024, 08:27
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Могут отказать, если нет регистрации по адресу, а договор не зарегистрирован в Росреестре или у нотариуса - "Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" , ст.80, хоть это и не обязательно при заключении (т.к. такой договор не перепроверить без прямого включения собственника недвижимости).

31.10.2024, 06:56

Правильно ли я вас понял, что получается мчс (официальная процедура вскрытия) может в отказать? А обычные компании, которые оказывают услуги вскрытия, им это будет некритично?

31.10.2024, 07:26

Могут и отказать, конечно. Такой договор легко может "нарисовать" любое стороннее лицо.

31.10.2024, 07:29

Все что указано в вашем договоре уже достаточно вполне

31.10.2024, 07:10
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! МЧС не будет вскрывать в таком случае ( обычно так ) , а частники без проблем , Вашего договора им достаточно

31.10.2024, 07:18
Оценка автора вопроса:

Этого достаточно, все по таким договорам снимают жилье, большинство.

31.10.2024, 07:20
Оценка автора вопроса:

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

11.02.2025, 00:09