Увольнение с военной службы по состоянию здоровья
Вряд-ли уволят по состоянию здоровья.
После подписания контракта о прохождении военной службы, курсант приобретает статус военнослужащего по контракту. В соответствии с пп.4-5 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации" контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.
Если ввк вас признает не годным, то вас уволить должны.
С таким диагнозом не уволят, к сожалению.
Получите заключение ВВК о негодности к службе, уволят. Вы сейчас настаивайте на прохождении ВВК при отчислении.
А как Вас с таким страшным диагнозом в Институт взяли?
Или там любые годятся?
Добрый день, вопрос не могут или не могут, а в том, что отправлять заключать контракт незаконно. Заключение контракта с МО РФ исключительно на добровольных началах. Вывод - посылай лесом этих посылателей и отчисляйся с института. А потом решай вопрос по срочной службе, если вызовут повесткой.