Неправильно указаны стороны в исковом заявлении
Добрый день! Истец должен подать уточненный иск, ст. 39 ГПК.
истец не подает, суд может принять такой иск?
Суд обязан принять любой иск, если кто-то из сторон с чем-то в иске не согласен, нужно подать отзыв на иск, ст. 149 ГПК.
Если нужна помощь в составлении документов, пишите в личку любому юристу на сайте.
Игорь,
Дополнения внести нужно в иск, известить стороны и суд, либо правки или корректировки.
какие последствия для истца, если он не уточняет и не корректирует иск?
Нет ничего проще подадите уточнённое заявление где всё поставить по своим местам
суд своим определением может перераспределить статус участников? например ответчика сделать третьим лицом и наоборот?
Нет.
Он вправе привлекать третьих лиц.
Но делать или исключать ответчиков