Процесс привлечения к уголовной ответственности по ч 1.ст 167 ук рф
Уважаемая Ольга! Для достоверного ответа, необходимо бюолее подробно знать обстоятельства дела. .....Интересует в частности вопрос: можно ли признавая вину в совершенных действиях, обговорить, что действовал без умысла........ Нужно! Возможно!
Если подозреваемый не признаёт вину, а отрицание умысла является именно непризнанием вины, то ни о каком "мировом соглашении", точнее, как я понимаю, речь идет о примирении с потерпевшим не может быть и речи
Говоря об отсутствии умысла вы тем самым не признаете вину в совершенном преступлении. Для прекращения уголовного дела в связи с примирением с потерпевшим признание вины является ключевым обстоятельством, как и заглаживание вины причиненного преступлением и отсутствие судимостей