Бабушка подает иск на снятие регистрации - Выпишут ли нас на улицу?
О каком выселении идет речь? Ведь вы же не проживаете с бабушкой. Более, того, бабушка имеет полное право снять вас с регистрационного учета, так как она собственник и ей решать вопрос о прекращении вашего права пользования ее помещением. Вы не состоите с ней в семейных отношениях (не проживаете, не оплачиваете за содержание, нет общего холодильника). Отказаться от вашего ухода за ней - тоже ее право. Понятие прописки давно не существует. Если, тем не менее, оно вас волнует, встаньте на регистрационный учет по месту пребывания там, где вы сейчас проживаете, это ваша обязанность (ст.3 ФЗ "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации").
Если бабушка единственный собственник, то шансов сохранить регистрацию в ее доме у Вас нет.
Уважаемая Евгения, г.Егорьевск !
Согласно ч.2. ст.30 Жилищного кодекса РФ
СОБСТВЕННИК жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании:
-договора найма;
-договора безвозмездного пользования;
-на ином законном основании.
Исходя из выше изложенного, что:
- Собственник данного жилого помещения вправе временно на любой срок, либо постоянно, зарегистрировать гражданина в принадлежащем им жилом помещении, но при этом у данного гражданина Права собственности на данную квартиру НЕ возникает.
- Собственник в любой момент могут в СУДЕБНОМ порядке выселить-выписать данного гражданина "на улицу".
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 23.05.2013г
18:16 моск.