Займ через перевод без расписки

Немного уточню вопрос-хочу одолжить очень крупную сумму брату через перевод. Без расписки. И в голову приходит два варианта. 1. Либо ничего не писать в назначении платежа. Чтобы в случае чего можно было подать как обогащение. 2. Написать в назначении платежа "в долг до 1.12", допустим. Играет ли это роль, если да, то как лучше сделать?
Лучший ответ

Если вы хотите эти деньги вернуть потом, то почему же не указывать ничего?

наоборот нужно указать что это займ.

Лучше первый вариант.

1 если ничего не писать то в суд подавать как неосновательное обогащение

2 если написать долг, но без договора и без расписки то суд потребует договор и расписку и может не принять иск

Светлана, на ваше усмотрение, но целесообразно заключить договор займа (ст. 807 ГК РФ)

Если есть возможность, то советую дабы избежать дальнейших разногласий, заключить письменный договор как того требует законодательство ст. 807-808 ГК РФ.