Вопрос по алиментам.
Здравствуйте!
Суд может обязать удерживать 10% от заработка в доход государства как дополнительное взыскание в случаях, связанных с административной или уголовной ответственностью за неуплату алиментов. Если должник систематически не выплачивает алименты, что расценивается как злостное уклонение, суд назначает дополнительные меры. Такие удержания нередко сопутствуют наказаниям в виде исправительных работ, когда 10% зарплаты направляется в доход государства. Это указано в статье 157 Уголовного кодекса РФ, предусматривающей исправительные работы, принудительные работы или лишение свободы для должников, не выполняющих алиментные обязательства.
Также важно учитывать нормы исполнительного производства, устанавливающего пределы удержаний. По закону, из заработной платы может удерживаться до 50%, а в случаях алиментов или возмещения вреда — до 70% дохода. Но данные меры не применяются к фиксированным 10% в доход государства, если они назначены в качестве наказания.
Пришлите пожалуйста судебное решение посмотреть
Нужно смотреть решение суда
Будете работать на основании приговора суда и из зарплаты будут удерживать 60% на алименты и 10% в доход государства.