Как решить проблему с беременной сотрудницей, которая не исполняет свои обязанности и создает конфликты?
Мы приняли на работу новую сотрудницу и через месяц она заявила о своей беременности. Теперь, пользуясь своим положением, не исполняет свои должностные обязанности, хамит начальству и все время грозится уйти на больничный. Скажите пожалуйста что можно предпринять? Можно ли девушку перевести на другую должность, без ее согласия?
Здравствуйте Наталья. Если есть профком, то можно попробовать через профком решить вопрос о соблюдении требований трудового законодательства. Если сотрудница не понимает простого правила жизни, то все делать официально, и тогда вплоть до увольнения. Официально, через городскую организацю профсоюза и так далее.
Другого выхода нет. Удачи.