Как защитить себя от необоснованных исков на сумму, превышающую ущерб?
Здравствуйте подскажите пожалуйста что нужно мне сделать в данной ситуации?
У нас был пожар, сгорели хоз, постройка и баня. Экспертиза была и установили, что очаг возгорание произошёл из-за старой проводки.
Мы как преобрели дом, так и ничего не трогали, скажем так не дошли ещё до этого старого строения.
При пожаре немного зацепило и соседский дом, там небольшой дефект сайдинга.
И вчера получила письмо от адвоката, соседка подаёт на нас в суд и хочет 150 т. р.
Но у неё нет ущерба на такую сумму..
И при этом она указала всю квадратуру своего дома, хотя экспертами указано 12 кв. м.дефекта..
Что делать в данной ситуации, от чего отталкиваться?
Лучший ответ
Добрый день! Если соседка действительно подаст иск в суд, вам нужно будет подать отзыв на иск, ст. 149 ГПК, изложить свои возражения, в частности, оспорить оценку ущерба.
Если остались вопросы или нужна помощь в составлении отзыва, пишите в личку любому юристу на сайте.
Вам следует писать возражения на иск и указать суду на завышенный, необоснованный размер требований соседки.
Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте