LSN Messenger
Долгопрудный, 02.11.2024, 12:26

Можно использовать земли ЛПХ для производства сельскохозяйственной продукции?

Вопрос №24258992 из г. Долгопрудный
опубликован 02.11.2024, 12:26
Можно использовать земли ЛПХ для производства сельскохозяйственной продукции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон от 07.07.2003 N 112-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О личном подсобном хозяйстве"

Статья 4. Земельные участки для ведения личного подсобного хозяйства

2. Приусадебный земельный участок используется для производства сельскохозяйственной продукции, а также для возведения жилого дома, производственных, бытовых и иных зданий, строений, сооружений с соблюдением градостроительных регламентов, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил и нормативов. Параметры жилого дома, возводимого на приусадебном земельном участке, должны соответствовать параметрам объекта индивидуального жилищного строительства, указанным в пункте 39 статьи 1 Градостроительного кодекса Российской Федерации.

02.11.2024, 12:29
Оценка автора вопроса:
спасибо !

Да, земли личного подсобного хозяйства (ЛПХ) можно использовать для производства сельскохозяйственной продукции.

02.11.2024, 12:27
Оценка автора вопроса:
ок

Он оскорбляет юристов в личных сообщениях .

02.11.2024, 12:27

Дорогая Антонина Васильевна! Я сомневаюсь что вас кто-то может обидеть. Вы умеете давать должный отпор

02.11.2024, 12:32
Оценка автора вопроса:
В точку! ))

Да, земли ЛПХ (личных подсобных хозяйств) могут использоваться для производства сельскохозяйственной продукции. ЛПХ предназначены для ведения личного хозяйства, и на таких землях разрешено заниматься сельским хозяйством, включая выращивание овощей, фруктов, зерновых и других культур, а также разведение домашних животных. Однако важно учитывать местные законы и регуляции, которые могут ограничивать или определять виды деятельности на таких землях.

02.11.2024, 12:27

Без сомнения можно

02.11.2024, 12:30
Оценка автора вопроса:
спасибо!

Да, возможно использование.

02.11.2024, 13:00

Кочетков, ты никак не уймешься. Тебя уже раз «обули» на 11 тыс за оскорбления на национальной почве, видимо урок не впрок. Говорят «умный учится на чужих ошибках, дурак на своих»

Ты же не учишься даже на своих, это о многом говорит

И не забудь, плиз, накатать на меня жалобу

02.11.2024, 13:20