Как заставить покупателя вернуть деньги за щенка?
Не чем не грозит продажа как физического лица ,учитывая что у вас не договора,вас не обяжут налог в 13 % платить.
Деньги- взыскать.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Госпошлина согласно ст.333.19 НК РФ .
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Анна Александровна, при указанных в вопросе обстоятельствах вернуть деньги не получится.
Через суд и взыскивайте.Ничего вам не будет Есть уговор,пусть рассчитается.
Попробуйте написать заявление в полицию. По результатам дачи объяснений покупателем обратитесь к юристу.
Все решаемо.
Обращайтесь с иском в суд. Вам ничего не грозит.
Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.
Здравствуйте решайте вопрос в судебном порядке.