Жалоба по правам человека
Добрый день, был не своевременно освобожден из исправительной колонии, првел на 13 суток дольше в местах лишения свободы чем должен, сейчас хочу написать жалобу уполномоченному по правм человека, подскажите какие статьи и законы были нарушены со стороны администрации исправительного учереждения, изначально был осжден на 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, далее мне заменена неотбытая часть наказания на исправ работы, в постановлении было так же указано зачесть период с момента суда до вступления постановлдения в законную силу в исправ работы из расчета 1 день лишения за 3 дня исправ работ, (этот период составил 13 суток) в исправительные работы не засчитали этот период и за нарушения меня вернули обратно в колонию, на суду мне были заменены исправ работы лишением свободы и в постановлении так же указали зачесть этот период 13 суток в срок, однако спец отдел в исправительной колонии не засчитал мне эти 13 суток и я освободился на 13 суток позднее, обратиля в суд с исковым заявлением, суд отказал мне в исковом заявлении о приченнеии марального вреда, апеляцию отравил в краевой суд, , сейчас собираюсь писать уполномоченном по правам человека. Подскажте какие права были нарушены, и каких действий просить от УПЧ, принять меры, провести проверку или принять участие в суду аппеляционной инстанции, подскажте пожалуйста все варианты возможные, как они могут помочь
Лучший ответ
Обратитесь к адвокату по месту жительства, покажите все судебные акты, он составит необходимую жалобу.
Обратиться к любому юристу на сайте