LSN Messenger
Иркутск, 03.11.2024, 11:17

Ст. 132 п. 6 ГПК РФ

Вопрос №24260778 из г. Иркутск
опубликован 03.11.2024, 11:17
При подаче искового заявления истец обязан направить ответчику и другим лицам, участвующим в деле, копию искового заявления и приложенных к нему документов, которые у них отсутствуют (п. 6 ст. 132 ГПК РФ). А если представитель истца направил только копию искового заявления, даже доверенность не приложил, ответчик может требовать оставления заявления без движения на основании ст. 136 ГПК РФ
Лучший ответ
Рекомендуется

не может.

03.11.2024, 11:18

Ответчик не может требовать. Вопрос о принятии иска решает судья без участия сторон.

03.11.2024, 11:18

Судья приняла исковое заявление к рассмотрению и не догадывается, что направлена только копия искового завяления

03.11.2024, 11:20

Вы вправе ознакомиться с делом в суде. Если иск принят к производству, отменить это вы никак не сможете.

03.11.2024, 11:21

Нет, не может требовать, если копия иска была отправлена.

03.11.2024, 11:20