Куда можно обратиться с жалобой на работодателя на оказание психологического давления и травлей
Виктория Леонидовна, жалуйтесь в ГИТ. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 16.11.2023) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"
Жалуйтесь в трудовую инспекцию.
Можно обратиться в трудовую инспекцию, а если это действие не привело к результату – инициировать судебное разбирательство.
Если же нарушения носят характер нравственных притеснений и не связаны с нарушением трудовых прав, то необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о компенсации морального вреда.
Возможно лучше найти другого работодателя.
Нужно обзавестись доказательствами, сначала.
Составить жалобы в трудовую инспекцию и прокуратуру, приложить доказательства