Кемерово, 03.11.2024, 14:50

Вы стали жертвой мошенничества - что делать и куда обратиться?

Вопрос №24261186 из г. Кемерово
опубликован 03.11.2024, 14:50
Здравствуйте. Ко мне поступило сообщение, где мои фото и как будто я оказался с какой-то малолеткой, где склонял ее к сексу. А ниже сумма с деньгами, что мне нужно перевести, чтоб это сообщение, не опубликовали. Что мне делать, и куда можно обратится.
Лучший ответ
Рекомендуется

обратитесь к адвокату, а с ним в правоохранительные органы, ведь это сообщение, уже опубликовали

03.11.2024, 15:10
Оценка автора вопроса:

Я не знаю, говорят что да. Я же денег не дал. А где искать не сказали. Я написал , где мол могу посмотреть объявление, в ответ тишина.

03.11.2024, 15:14

одному вам не справиться

03.11.2024, 15:23
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте. Обращайтесь в полицию.

03.11.2024, 14:51
Оценка автора вопроса:

Вам - не отвечать и ничего не переводить.Обратитесь в полицию с заявлением, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут.

03.11.2024, 14:52
Оценка автора вопроса:

В полицию можно обратиться по факту вымогательства. Ст.163 УК.

03.11.2024, 14:53
Оценка автора вопроса:

Пишите заявление в полицию, если вы никаких действий не совершали.

03.11.2024, 14:53
Оценка автора вопроса:

В полицию

03.11.2024, 14:55
Оценка автора вопроса:

Евгений, обращайтесь с заявлением в полицию

03.11.2024, 14:55
Оценка автора вопроса:

В полицию.

Этих мошенников заблокируйте

03.11.2024, 14:55
Оценка автора вопроса: