Сталкиваетесь ли вы с проблемой самовольного оставления части после ранения во время штурма?
Временно не годен - указывает ВВК в документах при выписке и рекомендует предоставить реабилитационный отпуск. Самостоятельно определять степень годности к военной службе по результатам лечения (без направления командира) ВВК не станет. Если известен исход (результат) лечения и вы полагаете (в том числе с помощью независимой ВВК), внимательно изучив свою статью Расписания болезней из ПП 565, что степень годности у вас "В" или "Д", требуйте у командира направления на ВВК с целью определения степени годности к военной службы.
За оставление части самовольно,это уже статья уголовно наказуемая.
Олеся, СОЧ это уголовная ответственность по ст. 337 УК РФ. В данном случае являйтесь в в/часть, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Жалоба нечего не даст была уже попытка, послали и отправили обратно. Им всем главное чтоб люди сдохли. Какой срок будет за СОЧ? И не отправят ли с ним обратно ?
Поймают и отправят в худшие штурма. Нужен другой вариант решения