LSN Messenger
Красноярск, 03.11.2024, 17:16

Продажа помещения.

Вопрос №24261486 из г. Красноярск
опубликован 03.11.2024, 17:16
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Продаём не жилое помещение, с документами проблем нет, мы хотели бы продать через мфц, покупатели настаивают на нотариуса. Какие могут быть риски для нас?
Лучший ответ
Рекомендуется

никаких.

03.11.2024, 17:17

Действительно ли что если делать через мфц, нужно проходить экспертизу .

03.11.2024, 17:25

Нет.

03.11.2024, 17:27

нет.

03.11.2024, 17:31

Абсолютно нткаких рисков.

03.11.2024, 17:21

Для вас никаких рисков. От слова совсем... Покупатель перестраховывается, вот и все.

03.11.2024, 17:26

В чем заключается перестраховка?

03.11.2024, 17:27

Сделку проведенную через нотариуса оспорить практически невозможно, в отличие от сделки, проведенной через МФЦ.

03.11.2024, 17:30

Для вас никаких рисков нет, если вы дееспособны, действуете по своей воле, и проблем с документами нет, особенно если за все платит покупатель, т.к. оформление у нотариуса намного дороже.

03.11.2024, 18:50

Здравствуйте, Юлия. Нотариусы - самые квалифицированные юристы в сфере недвижимости.

Вам опасаться - нет оснований! Такие сделки сложнее оспорить, т.к. дееспособность сторон по сделке проверяется нотариусом!

04.11.2024, 08:01