П. 9 ст. 32 ЖК РФ
В соответствии с пунктом 9 статьи 32 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее — ЖК РФ) установлено, что исковое заявление о выселении (изъятии) жилого помещения может быть подано не ранее чем через три месяца после получения собственником проекта соглашения об изъятии.
В случае если Комитет управления муниципальной собственностью (далее — КУМИ) подаёт исковое заявление до истечения указанного трёхмесячного срока, это может служить основанием для возврата иска.
Судья, получив исковое заявление, должен проверить соблюдение процессуальных норм, включая соблюдение сроков.
В случае если иск был подан до истечения трёхмесячного срока, судья обязан вернуть исковое заявление КУМИ, указав на несоблюдение установленного законодательством срока.
Исключение может быть сделано в случае, если в иске был указан и обоснован факт истечения трёхмесячного срока или иные обстоятельства, позволяющие принять иск к рассмотрению.
Таким образом, если КУМИ подал исковое заявление о выселении до истечения трёхмесячного срока после получения проекта соглашения, судья должен вернуть его на основании несоблюдения процессуальных сроков, установленных в ЖК РФ.
Однако стоит учесть, что окончательное решение будет зависеть от конкретных обстоятельств дела и правоприменительной практики суда.