Какие суммы работодатель должен удерживать по исполнительному листу у должника?
При пред'явлении Вами исполнительного листа ко взысканию(это целесообразно сделать через службу судебных приставов-исполнителей) все исполнительные производства в отношение должника должны быть об'единены. Судебный пристав сделает перерасчет на предмет того, то взыскание будет производиться в пользу каждого взыскателя пропорционально сумме его требований. Соответствующее постановление будет направлено на работу должника, и взыскиваемые с него не более 50% заработной платы будут уже распределяться указанным мной способом.
По всем исполнительным производствам взыскивать могут не более 50%. То есть с работы не могут удерживать более 2%
Есения, в данном случае не могут удерживать более 2%. Ст. 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Общая сумма по всем исполнительным производства должна быть на больше 50 процентов