Можно ли сдать экзамен если у тебя иностранный поспорт?
Без паспорта гражданина Российской Федерации допуск к некоторым экзаменам, например, государственным, может быть затруднен. Однако, если у вас есть другой документ, удостоверяющий личность, такой как заграничный паспорт или вид на жительство, это может помочь вам подтвердить вашу личность и пройти необходимые проверки.
Рекомендуется заранее связаться с организаторами экзамена и уточнить, какие документы они принимают для идентификации личности. Также полезно узнать, есть ли особые требования для иностранцев или лиц без гражданства.
Чтобы получить водительские права российского образца не обязательно иметь гражданство России. Нужно лишь иметь документ, который будет подтверждать законность нахождения иностранца на территории РФ:
временную регистрацию, разрешение на временное проживание (РВП)
или вид на жительство