LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 04.11.2024, 11:09

Как получить Президентские и Губернаторские выплаты для добровольца из Ростовской области, ушедшего в Амат?

Вопрос №24262522 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 04.11.2024, 11:09
Здравствуйте, муж ушёл в Амат добровольцем, положена ли ему Президентские и Губернаторские выплаты? Мы с Ростовской обл. просто не знаю даже куда обратиться с этим вопросом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Контракт как с добровольческим формированием или как с военнослужащим? Срок какой?

04.11.2024, 12:45

Добровольно и всего на 4 месяца.

04.11.2024, 12:55

Ничего не положено. Выплаты полагаются контрактникам, а не добровольцам.

К тому же на срок от 1 года и больше, заключившим контракт

И да - в случае ранения получит только 300.000 рублей. указ Президента РФ №582 от 2023.

04.11.2024, 12:57

У нас есть на руках контракт, доброволец с контрактом, если что.

04.11.2024, 13:10

не важно. Указ Президента как гласит

Установить гражданам Российской Федерации, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, военнослужащим, проходившим военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации (за исключением военнослужащих, замещающих воинские должности курсантов военных профессиональных образовательных организаций, военных образовательных организаций высшего образования, находящихся в ведении Министерства обороны Российской Федерации), иным гражданам Российской Федерации и иностранным гражданам, которые заключили в период с 1 августа по 31 декабря 2024 г. контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации сроком на один год и более для выполнения задач специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины, единовременную денежную выплату в размере 400 тыс. рублей.

Ни слова о добровольцах и ни слова про срок в 4 месяца.

А наоборот - контрактники и срок от 1 года.

Удачи вам.

04.11.2024, 13:39

Но он уходил не от Ростовского региона с военкомата,и вряд ли ему выплаты губернаторские будут положены,кто уходил на СВО через Ахмат те единицы получили выплаты и то добились,нужно узнавать какие там положены выплаты с какого военкомата его забирали.

04.11.2024, 11:20

Он сам поехал в г. Грозный и там уже заключал контракт.

Я понимаю, что тот кто от военкомата, тому автоматически начисляют выплаты, а тут даже не знаю куда какие заявления писать. Спасибо за ответ.

04.11.2024, 11:32

В ПРИЕМНУЮ ПРЕЗИДЕНТА НАПИШИТЕ!)))

04.11.2024, 13:08
Оценка автора вопроса:

😡😡😡шли бы вы, не смешно.

04.11.2024, 13:48

А я серьезно!

Тут не до смеха!)))

04.11.2024, 14:39