LSN Messenger
Челябинск, 04.11.2024, 14:00

Как защитить свои права и вернуться в выселенную квартиру в отопительный сезон с несовершеннолетним ребенком?

Вопрос №24262977 из г. Челябинск
опубликован 04.11.2024, 14:00
Здравствуйте. Как можно сейчас вселиться в квартиру, если судебные приставы выселили в отопительный сезон не законно с несовершеннолетним ребёнком, нарушив наши права? Как быть в дальнейшем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ксения, к сожалению, распространенное мнение, что выселение невозможно в отопительный сезон и/или при наличии несовершеннолетнего ребенка, не основано на законе.

04.11.2024, 14:25

Да, уж! Нет теперь у нас Советской власти и законы поменялись!!!

04.11.2024, 14:34

В отсутствие советской власти гражданам надлежит самостоятельно и своевременно (!) заботиться о защите своих прав, не рассчитывая на "доброго дядю".

В данном деле непонятно конечно, как так могло случиться, что уже удовлетворен иск о выселении, а дело об оспаривании права собственности на квартиру ещё только рассматривается.

04.11.2024, 16:00

Квартира является спорным имуществом в судах, так как признаем сделки недействительными в силу их ничтожности

04.11.2024, 14:02

Выселили на основании судебного акта? Так что всё законно ! У прокурора спросите...

04.11.2024, 14:02

Если вас выселили в соответствии с судебным актом вступившем в законную силу, то какие нарушения совершил пристав? Отмените судебный акт, тогда уже и будете вселяться с помощью опять же приставов.

04.11.2024, 16:51