Как защитить свои права и вернуться в выселенную квартиру в отопительный сезон с несовершеннолетним ребенком?
Ксения, к сожалению, распространенное мнение, что выселение невозможно в отопительный сезон и/или при наличии несовершеннолетнего ребенка, не основано на законе.
Да, уж! Нет теперь у нас Советской власти и законы поменялись!!!
В отсутствие советской власти гражданам надлежит самостоятельно и своевременно (!) заботиться о защите своих прав, не рассчитывая на "доброго дядю".
В данном деле непонятно конечно, как так могло случиться, что уже удовлетворен иск о выселении, а дело об оспаривании права собственности на квартиру ещё только рассматривается.
Квартира является спорным имуществом в судах, так как признаем сделки недействительными в силу их ничтожности
Выселили на основании судебного акта? Так что всё законно ! У прокурора спросите...
Если вас выселили в соответствии с судебным актом вступившем в законную силу, то какие нарушения совершил пристав? Отмените судебный акт, тогда уже и будете вселяться с помощью опять же приставов.