Заплатили только оклад при увольнении, это законно?
Добрый день!
При увольнении по любому из оснований все суммы, причитающиеся работнику (в том числе зарплата за отработанный период), должны быть выплачены ему в день прекращения трудовых отношений (ч. 1 ст. 140 ТК РФ). В данном случае работодатель действует неправомерно. Вам нужно составить и подать жалобу в Трудовую инспекцию и в Прокуратуру. Жалобу нужно подавать в ведомства по юридическому адресу работодателя.
Права на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления, регулируются Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Этим Законом устанавливается общий порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами публичной власти и должностными лицами.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Надо смотреть Ваш трудовой договор и др. документы. Так же при увольнении , выплачивается компенсация за неиспользованный отпуск (если положен был, но не отгулян)
Через суд истребуйте остатки вашего заработка.
Здравствуйте Вам следует обратиться в суд с иском о взыскании не выплаченой суммы