Тюмень, 04.11.2024, 18:50

Могут ли повесить недостачу после увольнения МОЛ?

Вопрос №24263543 из г. Тюмень
опубликован 04.11.2024, 18:50
При приему на работу специалистом по комплектации без инвентаризации подписала акт приема передачи имущества от прошлого специалиста, при увольнение акт приема передачи этого имущества подписала с начальником (тоже МОЛ) через 10 дней годовая инвентаризация. Могут ли на меня повесить недостачи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут. Вы допустили ошибку, подписав акт приема-передачи ТМЦ без инвентаризации при трудоустройстве. Прошла ли инвентаризация перед вашим увольнением - вы не указали.

См. Главу 39 ТК РФ. Возможно, вам потребуется помощь юриста, специализирующегося на трудовом праве.

04.11.2024, 19:04

Перед моим увольнением не было инвентаризации. Акт приема передачи имущества от меня начальником участка подписан

04.11.2024, 19:09

Плохо. Если возникнут проблемы - обращайтесь к выбранному вам юристу в л/с, либу к юристу из вашего города.

04.11.2024, 19:15

Здравствуйте. Возможно. Но здесь следует учитывать, инвентаризация прошла до вашего увольнения иил после.

04.11.2024, 20:52

При увольнение инвентаризации не было. Инвентаризация через 10 дней после увольнения началась

04.11.2024, 23:56

Юридические услуги в Тюмень

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034